文字サイズ

 異常時にこの欄で運行状況をご案内します。
小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2017/9/1-2017/9/30


金沢→小松空港

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

香林坊⑥
(東横イン前)
6:05 7:40 8:35 9:25
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:08 7:43 8:38 9:28
金沢駅西口
(3番のりば)
6:20 7:55 8:50 9:40 10:50 11:15 12:50 13:15
駅西合同庁舎前 6:23 7:58 8:53 9:43 10:53 11:18 12:53 13:18
北陸松任
(白山IC内)
6:33 8:08 9:03 9:53 11:03 11:28 13:03 13:28
松任海浜公園
(街道市場前)
6:37 8:12 9:07 9:57 11:07 11:32 13:07 13:32
小松空港 7:00 8:35 9:30 10:20 11:30 11:55 13:30 13:55
発時刻と行先

7:40
東京
JAL 182

7:45
東京
ANA 752

8:00
仙台
ANA 3162

9:20
福岡
ANA 1231

9:30
東京
JAL 184

10:45
ソウル

10:15
東京
ANA 754

11:05
福岡
ANA 3185

11:20
東京
JAL 186

12:00 ソウル

12:15
札幌
ANA 1173

13:30 上海

14:15
沖縄
JTA 037

14:40
成田
ANA 3118

14:45
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
15:55 16:50 17:55 18:00
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
15:58 16:53 17:58 18:03
金沢駅西口
(3番のりば)
14:35 15:20 16:10 17:00 17:05 18:10 18:15
駅西合同庁舎前 14:38 15:23 16:13 17:03 17:08 18:13 18:18
北陸松任
(白山IC内)
14:48 15:33 16:23 17:13 17:18 18:23 18:28
松任海浜公園
(街道市場前)
14:52 15:37 16:27 17:17 17:22 18:27 18:32
小松空港 15:15 16:00 16:50 17:40 17:45 18:50 18:55
発時刻と行先

16:00 
福岡
ANA 3187

16:45 
東京
ANA 756

17:35 
東京
JAL 190

19:30 
台北

18:35
東京
ANA 758

19:15
仙台
ANA 3164

19:40 
福岡
ANA 3189

19:45 
東京
JAL 192

香林坊~松任海浜公園間の各停留所は、乗車のみとなります。(途中バス停での降車はできません。)
印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金曜日に運航。
印=大韓航空ソウル行き航空便は 日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・木・金・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日 運航。 
印=航空便に合わせて、月・木・金・日曜日のみバス運行。

小松空港→金沢

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。
 

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
福 岡 ANA 1232 8:50
東 京 JAL 183 8:50
東 京 ANA 751 9:35
ソウル
(日曜日に運航)
9:45 他の接続便をご利用下さい。
東 京 JAL 185 10:25 ※◯
仙 台 ANA 3161 10:35
ソウル
(水・金曜日に運航)
10:50 金沢駅行きは12:15発になります
(バスも水・金曜日に運行)
東 京 ANA 753 11:35
上 海
(月・木・金・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:25
東 京 JAL 187 14:05
福 岡 ANA 3186 14:10
福 岡 ANA 3188 15:20
札 幌 ANA 1174 16:10
東 京 JAL 189 16:55
東 京 ANA 755
17:40
台 北
(月・火・水・金・土曜日 運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
仙 台 ANA 3163 18:45
東 京 JAL 191
19:05
福 岡 ANA 3190
19:10
成 田 ANA 3119
19:40
東 京 ANA 759
20:50
東 京 JAL 193 20:55
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
小松空港リムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。