文字サイズ

運行情報
 異常時にこの欄で運行状況をご案内します。
 異常時にこの欄で運行状況をご案内します。
小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2018/10/28~11/30

小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2018/10/28~11/30

金沢→小松空港

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

香林坊⑥
(東横イン前)
6:00 7:25 8:50 9:30
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03 7:28 8:53 9:33
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15 7:40 9:05 9:45 10:50 11:15 12:45 13:10
駅西合同庁舎前 6:18 7:43 9:08 9:48 10:53 11:18 12:48 13:13
北陸松任
(白山IC内)
6:28 7:53 9:18 9:58 11:03 11:28 12:58 13:23
松任海浜公園
(街道市場前)
6:32 7:57 9:22 10:02 11:07 11:32 13:02 13:27
小松空港 6:55 8:20 9:45 10:25 11:30 11:55 13:25 13:50
発時刻と行先

7:40
東京
JAL 182

7:45
東京
ANA 752

8:00
仙台
ANA 3162

9:05
福岡
ANA 1231

9:40
東京
JAL 184

10:30
東京
ANA 754

11:10
福岡
ANA 3185

11:10
東京
JAL 186

12:00 ソウル

12:15
札幌
ANA 1173

13:30 上海

14:10
沖縄
JTA 037

14:35
成田
ANA 3124

14:50
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
15:55 16:45 17:40 18:05
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
15:58 16:48 17:43 18:08
金沢駅西口
(3番のりば)
14:25 15:15 16:10 17:00 17:15 17:55 18:20
駅西合同庁舎前 14:28 15:18 16:13 17:03 17:18 17:58 18:23
北陸松任
(白山IC内)
14:38 15:28 16:23 17:13 17:28 18:08 18:33
松任海浜公園
(街道市場前)
14:42 15:32 16:27 17:17 17:32 18:12 18:37
小松空港 15:05 15:55 16:50 17:40 17:55 18:35 19:00
発時刻と行先

15:50 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:45 
東京
ANA 756

17:55 
東京
JAL 190

19:30 
台北

18:40
東京
ANA 758

19:20
仙台
ANA 3164

19:30 
福岡
ANA 4649

19:50 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日 運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・木・金・日曜日 運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日 運航。 
印=台北行き航空便は、木・日曜日 運航。 
印=航空便に合わせて、月・木・金・日曜日のみバス運行。
10/28のみ、金沢マラソンによる交通規制のため、赤字の時刻の箇所には停車いたしませんのでご注意ください。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

      
左右にスクロールできます。
香林坊⑥
(東横イン前)
6:00 7:25 8:50 9:30
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03 7:28 8:53 9:33
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15 7:40 9:05 9:45 10:50 11:15 12:45 13:10
駅西合同庁舎前 6:18 7:43 9:08 9:48 10:53 11:18 12:48 13:13
北陸松任
(白山IC内)
6:28 7:53 9:18 9:58 11:03 11:28 12:58 13:23
松任海浜公園
(街道市場前)
6:32 7:57 9:22 10:02 11:07 11:32 13:02 13:27
小松空港 6:55 8:20 9:45 10:25 11:30 11:55 13:25 13:50
発時刻と行先

7:40
東京
JAL 182

7:45
東京
ANA 752

8:00
仙台
ANA 3162

9:05
福岡
ANA 1231

9:40
東京
JAL 184

10:30
東京
ANA 754

11:10
福岡
ANA 3185

11:10
東京
JAL 186

12:00 ソウル

12:15
札幌
ANA 1173

13:30 上海

14:10
沖縄
JTA 037

14:35
成田
ANA 3124

14:50
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
15:55 16:45 17:40 18:05
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
15:58 16:48 17:43 18:08
金沢駅西口
(3番のりば)
14:25 15:15 16:10 17:00 17:15 17:55 18:20
駅西合同庁舎前 14:28 15:18 16:13 17:03 17:18 17:58 18:23
北陸松任
(白山IC内)
14:38 15:28 16:23 17:13 17:28 18:08 18:33
松任海浜公園
(街道市場前)
14:42 15:32 16:27 17:17 17:32 18:12 18:37
小松空港 15:05 15:55 16:50 17:40 17:55 18:35 19:00
発時刻と行先

15:50 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:45 
東京
ANA 756

17:55 
東京
JAL 190

19:30 
台北

18:40
東京
ANA 758

19:20
仙台
ANA 3164

19:30 
福岡
ANA 4649

19:50 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日 運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・木・金・日曜日 運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日 運航。 
印=台北行き航空便は、木・日曜日 運航。 
印=航空便に合わせて、月・木・金・日曜日のみバス運行。
10/28のみ、金沢マラソンによる交通規制のため、赤字の時刻の箇所には停車いたしませんのでご注意ください。

小松空港→金沢

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
福 岡 ANA 1232 8:30 ☆ ◯
東 京 JAL 183 9:00 ◇ ☆ ◯
東 京 ANA 751 9:45 ◇ ◯
東 京 JAL 185 10:30 ◇ ◯
仙 台 ANA 3161 10:40
ソウル
(水・金・日曜日に運航)
10:50 金沢駅行きは12:15発になります
(バスも水・金・日曜日に運行) ◇
東 京 ANA 753 11:40 ◇ ◯
上 海
(月・木・金・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:30 ◇ ◯
東 京 JAL 187 14:05 ◇ ◯
福 岡 ANA 3186 14:05 ◇ ◯
福 岡 ANA 4648 15:20
台 北 
(木・日曜日 運航)
15:35 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:05
東 京 JAL 189 17:00
東 京 ANA 755
17:40
台 北 
(月・火・水・金・土曜日 運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
成 田 ANA 3123 18:50
福 岡 ANA 4650
19:00
東 京 JAL 191
19:05
仙 台 ANA 3163
19:35
東 京 JAL 193 21:00
東 京 ANA 759
21:00
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
10/28のみ、金沢マラソンによる交通規制のため☆印は金沢駅止まりに変更となり、◇印は駅西合同庁舎には停車いたしませんので、ご注意ください。
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
福 岡 ANA 1232 8:30 ☆ ◯
東 京 JAL 183 9:00 ◇ ☆ ◯
東 京 ANA 751 9:45 ◇ ◯
東 京 JAL 185 10:30 ◇ ◯
仙 台 ANA 3161 10:40
ソウル
(水・金・日曜日に運航)
10:50 金沢駅行きは12:15発になります
(バスも水・金・日曜日に運行)
東 京 ANA 753 11:40 ◇ ◯
上 海
(月・木・金・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:30 ◇ ◯
東 京 JAL 187 14:05 ◇ ◯
福 岡 ANA 3186 14:05 ◇ ◯
福 岡 ANA 4648 15:20
台 北 
(木・日曜日 運航)
15:35 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:05
東 京 JAL 189 17:00
東 京 ANA 755
17:40
台 北 
(月・火・水・金・土曜日 運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
成 田 ANA 3123 18:50
福 岡 ANA 4650
19:00
東 京 JAL 191
19:05
仙 台 ANA 3163
19:35
東 京 JAL 193 21:00
東 京 ANA 759
21:00
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
10/28のみ、金沢マラソンによる交通規制のため☆印は金沢駅止まりに変更となり、◇印は駅西合同庁舎には停車いたしませんので、ご注意ください。
小松空港リムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。