文字サイズ

運行情報
 異常時にこの欄で運行状況をご案内します。
 異常時にこの欄で運行状況をご案内します。
小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2019/10/27~2019/11/30

小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2019/10/27~2019/11/30


金沢→小松空港

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

香林坊⑥
(東横イン前)
6:05 7:20 8:40 9:30
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:08 7:23 8:43 9:33
金沢駅西口
(3番のりば)
6:20 7:35 8:55 9:45 10:50 11:15 12:45 13:10
駅西合同庁舎前 6:23 7:38 8:58 9:48 10:53 11:18 12:48 13:13
北陸松任
(白山IC内)
6:33 7:48 9:08 9:58 11:03 11:28 12:58 13:23
松任海浜公園
(街道市場前)
6:37 7:52 9:12 10:02 11:07 11:32 13:02 13:27
小松空港 7:00 8:15 9:35 10:25 11:30 11:55 13:25 13:50
発時刻と行先

7:45
東京
JAL 182

7:45
東京
ANA 752

8:00
仙台
ANA 3162

8:55
福岡
ANA 1231

9:35
東京
JAL 184

10:30
東京
ANA 754

11:10
福岡
ANA 3185

11:20
東京
JAL 186

12:00 ソウル

12:15
札幌
ANA 1173

13:30 上海

14:05
沖縄
JTA 037

14:30
成田
ANA 3124

15:00
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
15:55 16:45 17:50 18:05
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
15:58 16:48 17:53 18:08
金沢駅西口
(3番のりば)
14:25 15:20 16:10 17:00 17:10 18:05 18:20
駅西合同庁舎前 14:28 15:23 16:13 17:03 17:13 18:08 18:23
北陸松任
(白山IC内)
14:38 15:33 16:23 17:13 17:23 18:18 18:33
松任海浜公園
(街道市場前)
14:42 15:37 16:27 17:17 17:27 18:22 18:37
小松空港 15:05 16:00 16:50 17:40 17:50 18:45 19:00
発時刻と行先

15:50 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:45 
東京
ANA 756

17:50 
東京
JAL 190

18:35
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:30 
福岡
ANA 4649

19:50 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。 
印=航空便に合わせて、月・火・木・金・土・日曜日のみバス運行。
10/27のみ、金沢マラソンによる交通規制のため、赤字の時刻の箇所には停車いたしませんのでご注意ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

      
左右にスクロールできます。
香林坊⑥
(東横イン前)
6:05 7:20 8:40 9:30
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:08 7:23 8:43 9:33
金沢駅西口
(3番のりば)
6:20 7:35 8:55 9:45 10:50 11:15 12:45 13:10
駅西合同庁舎前 6:23 7:38 8:58 9:48 10:53 11:18 12:48 13:13
北陸松任
(白山IC内)
6:33 7:48 9:08 9:58 11:03 11:28 12:58 13:23
松任海浜公園
(街道市場前)
6:37 7:52 9:12 10:02 11:07 11:32 13:02 13:27
小松空港 7:00 8:15 9:35 10:25 11:30 11:55 13:25 13:50
発時刻と行先

7:45
東京
JAL 182

7:45
東京
ANA 752

8:00
仙台
ANA 3162

8:55
福岡
ANA 1231

9:35
東京
JAL 184

10:30
東京
ANA 754

11:10
福岡
ANA 3185

11:20
東京
JAL 186

12:00 ソウル

12:15
札幌
ANA 1173

13:30 上海

14:05
沖縄
JTA 037

14:30
成田
ANA 3124

15:00
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
15:55 16:45 17:50 18:05
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
15:58 16:48 17:53 18:08
金沢駅西口
(3番のりば)
14:25 15:20 16:10 17:00 17:10 18:05 18:20
駅西合同庁舎前 14:28 15:23 16:13 17:03 17:13 18:08 18:23
北陸松任
(白山IC内)
14:38 15:33 16:23 17:13 17:23 18:18 18:33
松任海浜公園
(街道市場前)
14:42 15:37 16:27 17:17 17:27 18:22 18:37
小松空港 15:05 16:00 16:50 17:40 17:50 18:45 19:00
発時刻と行先

15:50 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:45 
東京
ANA 756

17:50 
東京
JAL 190

18:35
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:30 
福岡
ANA 4649

19:50 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。 
印=航空便に合わせて、月・火・木・金・土・日曜日のみバス運行。
10/27のみ、金沢マラソンによる交通規制のため、赤字の時刻の箇所には停車いたしませんのでご注意ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。

小松空港→金沢

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
福 岡 ANA 1232 8:20 ◯ ☆
東 京 JAL 183 8:45 ◯ ◇ ☆
東 京 ANA 751 9:45 ◯ ◇
東 京 JAL 185 10:35 ◯ ◇
仙 台 ANA 3161 10:40
ソウル
(水・金・日曜日に運航)
10:10 ◇ 12:15発になります。
(バスも水・金・日曜日に運行)
東 京 ANA 753 11:35 ◯ ◇
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:20 ◯ ◇
福 岡 ANA 3186 13:55 ◯ ◇
東 京 JAL 187 14:05 ◯ ◇
福 岡 ANA 4648 15:20
台 北 
(木・日曜日に運航)
15:35 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:05
東 京 JAL 189 17:00
東 京 ANA 755
17:40
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:00
東 京 JAL 191 19:05
成 田 ANA 3123 20:25
東 京 ANA 759
21:00
東 京 JAL 193 21:00
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
10/27のみ、金沢マラソンによる交通規制のため☆印は金沢駅止まりに変更となり、◇印は駅西合同庁舎には停車いたしませんので、ご注意ください。

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
福 岡 ANA 1232 8:20 ◯ ☆
東 京 JAL 183 8:45 ◯ ◇ ☆
東 京 ANA 751 9:45 ◯ ◇
東 京 JAL 185 10:35 ◯ ◇
仙 台 ANA 3161 10:40
ソウル
(水・金・日曜日に運航)
10:10 ◇ 12:15発になります。
(バスも水・金・日曜日に運行)
東 京 ANA 753 11:35 ◯ ◇
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:20 ◯ ◇
福 岡 ANA 3186 13:55 ◯ ◇
東 京 JAL 187 14:05 ◯ ◇
福 岡 ANA 4648 15:20
台 北 
(木・日曜日に運航)
15:35 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:05
東 京 JAL 189 17:00
東 京 ANA 755
17:40
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:00
東 京 JAL 191 19:05
成 田 ANA 3123 20:25
東 京 ANA 759
21:00
東 京 JAL 193 21:00
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
小松空港リムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
10/27のみ、金沢マラソンによる交通規制のため☆印は金沢駅止まりに変更となり、◇印は駅西合同庁舎には停車いたしませんので、ご注意ください。