文字サイズ

運行情報
 異常時にこの欄で運行状況をご案内します。
 異常時にこの欄で運行状況をご案内します。
小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2019/12/1~2020/1/6

小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2019/12/1~2020/1/6


金沢→小松空港

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

香林坊⑥
(東横イン前)
6:05 7:10 8:40 9:25
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:08 7:13 8:43 9:28
金沢駅西口
(3番のりば)
6:20 7:25 8:55 9:40 10:45 11:15 12:30 13:00
駅西合同庁舎前 6:23 7:28 8:58 9:43 10:48 11:18 12:33 13:03
北陸松任
(白山IC内)
6:33 7:38 9:08 9:53 10:58 11:28 12:43 13:13
松任海浜公園
(街道市場前)
6:37 7:42 9:12 9:57 11:02 11:32 12:47 13:17
小松空港 7:00 8:05 9:35 10:20 11:25 11:55 13:10 13:40
発時刻と行先

7:45
東京
JAL 182

7:45
東京
ANA 752

8:00
仙台
ANA 3162

8:55
福岡
ANA 1231

9:35
東京
JAL 184

10:30
東京
ANA 754

11:10
福岡
ANA 3185

11:20
東京
JAL 186

12:00 ソウル

12:15
札幌
ANA 1173

13:30 上海

14:00
沖縄
JTA 037

14:30
成田
ANA 3124

15:00
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
15:55 16:55 17:45 17:55
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
15:58 16:58 17:48 17:58
金沢駅西口
(3番のりば)
14:20 15:15 16:10 17:00 17:10 18:00 18:10
駅西合同庁舎前 14:23 15:18 16:13 17:03 17:13 18:03 18:13
北陸松任
(白山IC内)
14:33 15:28 16:23 17:13 17:23 18:13 18:23
松任海浜公園
(街道市場前)
14:37 15:32 16:27 17:17 17:27 18:17 18:27
小松空港 15:00 15:55 16:50 17:40 17:50 18:40 18:50
発時刻と行先

15:50 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:45 
東京
ANA 756

17:50 
東京
JAL 190

18:35
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:30 
福岡
ANA 4649

19:50 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。 
印=航空便に合わせて、月・火・木・金・土・日曜日のみバス運行。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

      
左右にスクロールできます。
香林坊⑥
(東横イン前)
6:05 7:10 8:40 9:25
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:08 7:13 8:43 9:28
金沢駅西口
(3番のりば)
6:20 7:25 8:55 9:40 10:45 11:15 12:30 13:00
駅西合同庁舎前 6:23 7:28 8:58 9:43 10:48 11:18 12:33 13:03
北陸松任
(白山IC内)
6:33 7:38 9:08 9:53 10:58 11:28 12:43 13:13
松任海浜公園
(街道市場前)
6:37 7:42 9:12 9:57 11:02 11:32 12:47 13:17
小松空港 7:00 8:05 9:35 10:20 11:25 11:55 13:10 13:40
発時刻と行先

7:45
東京
JAL 182

7:45
東京
ANA 752

8:00
仙台
ANA 3162

8:55
福岡
ANA 1231

9:35
東京
JAL 184

10:30
東京
ANA 754

11:10
福岡
ANA 3185

11:20
東京
JAL 186

12:00 ソウル

12:15
札幌
ANA 1173

13:30 上海

14:00
沖縄
JTA 037

14:30
成田
ANA 3124

15:00
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
15:55 16:55 17:45 17:55
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
15:58 16:58 17:48 17:58
金沢駅西口
(3番のりば)
14:20 15:15 16:10 17:00 17:10 18:00 18:10
駅西合同庁舎前 14:23 15:18 16:13 17:03 17:13 18:03 18:13
北陸松任
(白山IC内)
14:33 15:28 16:23 17:13 17:23 18:13 18:23
松任海浜公園
(街道市場前)
14:37 15:32 16:27 17:17 17:27 18:17 18:27
小松空港 15:00 15:55 16:50 17:40 17:50 18:40 18:50
発時刻と行先

15:50 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:45 
東京
ANA 756

17:50 
東京
JAL 190

18:35
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:30 
福岡
ANA 4649

19:50 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。 
印=航空便に合わせて、月・火・木・金・土・日曜日のみバス運行。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。

小松空港→金沢

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
福 岡 ANA 1232 8:20
東 京 JAL 183 8:50
東 京 ANA 751 9:45
東 京 JAL 185 10:35
仙 台 ANA 3161 10:40
ソウル
(水・金・日曜日に運航)
10:10 12:15発になります。
(バスも水・金・日曜日に運行)
東 京 ANA 753 11:35
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:15
福 岡 ANA 3186 13:55
東 京 JAL 187 14:20
福 岡 ANA 4648 15:20
台 北 
(木・日曜日に運航)
15:35 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:05
東 京 JAL 189 17:00
東 京 ANA 755
17:40
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:00
東 京 JAL 191 19:05
成 田 ANA 3123 20:25
東 京 ANA 759
21:00
東 京 JAL 193 21:05
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
福 岡 ANA 1232 8:20
東 京 JAL 183 8:50
東 京 ANA 751 9:45
東 京 JAL 185 10:35
仙 台 ANA 3161 10:40
ソウル
(水・金・日曜日に運航)
10:10 12:15発になります。
(バスも水・金・日曜日に運行)
東 京 ANA 753 11:35
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:15
福 岡 ANA 3186 13:55
東 京 JAL 187 14:20
福 岡 ANA 4648 15:20
台 北 
(木・日曜日に運航)
15:35 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:05
東 京 JAL 189 17:00
東 京 ANA 755
17:40
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:00
東 京 JAL 191 19:05
成 田 ANA 3123 20:25
東 京 ANA 759
21:00
東 京 JAL 193 21:05
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
小松空港リムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。