文字サイズ

運行情報
 異常時にこの欄で運行状況をご案内します。
 異常時にこの欄で運行状況をご案内します。
小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2020/3/29~2020/4/30

小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2020/3/29~2020/4/30


金沢→小松空港

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

香林坊⑥
(東横イン前)
6:05 7:20 8:20 9:35
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:08 7:23 8:23 9:38
金沢駅西口
(3番のりば)
6:20 7:35 8:35 9:50 10:45 10:55
◎運行日注意
12:40 13:15
駅西合同庁舎前 6:23 7:38 8:38 9:53 10:48 10:58 12:43 13:18
北陸松任
(白山IC内)
6:33 7:48 8:48 10:03 10:58 11:08 12:53 13:28
松任海浜公園
(街道市場前)
6:37 7:52 8:52 10:07 11:02 11:12 12:57 13:32
小松空港 7:00 8:15 9:15 10:30 11:25 11:35 13:20 13:55
発時刻と行先

7:45
東京
JAL 182

7:45
東京
ANA 752

8:25
仙台
ANA 3162

9:00
福岡
ANA 1231

9:05
東京
JAL 184

10:00
東京
ANA 754

11:15
東京
JAL 186

11:30
福岡
ANA 3185

12:00 ソウル

12:15
札幌
ANA 1173

13:30 上海

14:00
沖縄
JTA 037

14:35
成田
ANA 3124

14:50
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:15 17:15 17:55 18:05
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:18 17:18 17:58 18:08
金沢駅西口
(3番のりば)
14:50 15:25 16:30 17:20 17:30 18:10 18:20
駅西合同庁舎前 14:53 15:28 16:33 17:23 17:33 18:13 18:23
北陸松任
(白山IC内)
15:03 15:38 16:43 17:33 17:43 18:23 18:33
松任海浜公園
(街道市場前)
15:07 15:42 16:47 17:37 17:47 18:27 18:37
小松空港 15:30 16:05 17:10 18:00 18:10 18:50 19:00
発時刻と行先

16:10 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:50 
東京
ANA 756

18:00 
東京
JAL 190

18:50
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:35 
福岡
ANA 4649

20:05 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。 
印=4/21~4/28は10分早発
印=航空便に合わせて、月・火・木・金・土・日曜日のみバス運行。
◎10:55金沢駅発便は4/25まで運休となります。4/26以降は弊社ホームページにてご確認願います。
注1.航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
注2.航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

      
左右にスクロールできます。
香林坊⑥
(東横イン前)
6:05 7:20 8:20 9:35
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:08 7:23 8:23 9:38
金沢駅西口
(3番のりば)
6:20 7:35 8:35 9:50 10:45 10:55
◎運行日注意
12:40 13:15
駅西合同庁舎前 6:23 7:38 8:38 9:53 10:48 10:58 12:43 13:18
北陸松任
(白山IC内)
6:33 7:48 8:48 10:03 10:58 11:08 12:53 13:28
松任海浜公園
(街道市場前)
6:37 7:52 8:52 10:07 11:02 11:12 12:57 13:32
小松空港 7:00 8:15 9:15 10:30 11:25 11:35 13:20 13:55
発時刻と行先

7:45
東京
JAL 182

7:45
東京
ANA 752

8:25
仙台
ANA 3162

9:00
福岡
ANA 1231

9:05
東京
JAL 184

10:00
東京
ANA 754

11:15
東京
ANA 3185

11:30
福岡
JAL 186

12:00 ソウル

12:15
札幌
ANA 1173

13:30 上海

14:00
沖縄
JTA 037

14:35
成田
ANA 3124

14:50
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:15 17:15 17:55 18:05
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:18 17:18 17:58 18:08
金沢駅西口
(3番のりば)
14:50 15:25 16:30 17:20 17:30 18:10 18:20
駅西合同庁舎前 14:53 15:28 16:33 17:23 17:33 18:13 18:23
北陸松任
(白山IC内)
15:03 15:38 16:43 17:33 17:43 18:23 18:33
松任海浜公園
(街道市場前)
15:07 15:42 16:47 17:37 17:47 18:27 18:37
小松空港 15:30 16:05 17:10 18:00 18:10 18:50 19:00
発時刻と行先

16:10 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:50 
東京
ANA 756

18:00 
東京
JAL 190

18:50
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:35 
福岡
ANA 4649

20:05 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。 
印=4/21~4/28は10分早発
印=航空便に合わせて、月・火・木・金・土・日曜日のみバス運行。
◎10:55金沢駅発便は4/25まで運休となります。4/26以降は弊社ホームページにてご確認願います。
注1.航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
注2.航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各高級会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。

小松空港→金沢

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
福 岡 ANA 1232 8:25
東 京 JAL 183 8:25
東 京 ANA 751 9:15
東 京 JAL 185 10:35
仙 台 ANA 3161 11:00
東 京 ANA 753 11:30
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:15
福 岡 ANA 3186 14:05
東 京 JAL 187 14:10
福 岡 ANA 4648 15:40
台 北 
(木・日曜日に運航)
15:35 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:10
東 京 JAL 189 17:15
東 京 ANA 755
18:05
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:05
東 京 JAL 191 19:10
成 田 ANA 3123 20:15
東 京 ANA 759
21:35
東 京 JAL 193 21:45
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
注1.航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
注2.航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
福 岡 ANA 1232 8:25
東 京 JAL 183 8:25
東 京 ANA 751 9:15
東 京 JAL 185 10:35
仙 台 ANA 3161 11:00
東 京 ANA 753 11:30
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:15
福 岡 ANA 3186 14:05
東 京 JAL 187 14:10
福 岡 ANA 4648 15:40
台 北 
(木・日曜日に運航)
15:35 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:10
東 京 JAL 189 17:15
東 京 ANA 755
18:05
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:05
東 京 JAL 191 19:10
成 田 ANA 3123 20:15
東 京 ANA 759
21:35
東 京 JAL 193 21:45
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
小松空港リムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
注1.航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
注2.航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。