文字サイズ

運行情報
 お知らせがあります。(左側の「運行情報」をタップ)
 お知らせがあります。(右側の「詳細はこちら」をクリック)
小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2020/6/15~2020/6/30

小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2020/6/15~2020/6/30


金沢→小松空港

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

香林坊⑥
(東横イン前)
6:05
運休
7:20
運休
8:20
運休
9:35
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:08
運休
7:23
運休
8:23
運休
9:38
金沢駅西口
(3番のりば)
6:20
運休
7:35
運休
8:35
運休
9:50 10:45 12:40 13:15
駅西合同庁舎前 6:23
運休
7:38
運休
8:38
運休
9:53 10:48 12:43 13:18
北陸松任
(白山IC内)
6:33
運休
7:48
運休
8:48
運休
10:03 10:58 12:53 13:28
松任海浜公園
(街道市場前)
6:37
運休
7:52
運休
8:52
運休
10:07 11:02 12:57 13:32
小松空港 7:00
運休
8:15
運休
9:15
運休
10:30 11:25 13:20 13:55
発時刻と行先

7:45
東京
JAL 182

7:45
東京
ANA 752

8:25
仙台
ANA 3162

9:00
福岡
ANA 1231

9:05
東京
JAL 184

10:00
東京
ANA 754

10:45 ソウル

11:15
東京
JAL 186

11:30
福岡
ANA 3185

12:00 ソウル

12:15
札幌
ANA 1173

13:30 上海

14:00
沖縄
JTA 037

14:35
成田
ANA 3124

14:55
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:15 17:15 17:55 18:05
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:18 17:18 17:58 18:08
金沢駅西口
(3番のりば)
14:50 15:25 16:30 17:20 17:30 18:10 18:20
駅西合同庁舎前 14:53 15:28 16:33 17:23 17:33 18:13 18:23
北陸松任
(白山IC内)
15:03 15:38 16:43 17:33 17:43 18:23 18:33
松任海浜公園
(街道市場前)
15:07 15:42 16:47 17:37 17:47 18:27 18:37
小松空港 15:30 16:05 17:10 18:00 18:10 18:50 19:00
発時刻と行先

16:10 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:50 
東京
ANA 756

18:00 
東京
JAL 190

18:50 
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:35 
福岡
ANA 4649

20:05 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。 
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

      
左右にスクロールできます。
香林坊⑥
(東横イン前)
6:05
運休
7:20
運休
8:20
運休
9:35
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:08
運休
7:23
運休
8:23
運休
9:38
金沢駅西口
(3番のりば)
6:20
運休
7:35
運休
8:35
運休
9:50 10:45 12:40 13:15
駅西合同庁舎前 6:23
運休
7:38
運休
8:38
運休
9:53 10:48 12:43 13:18
北陸松任
(白山IC内)
6:33
運休
7:48
運休
8:48
運休
10:03 10:58 12:53 13:28
松任海浜公園
(街道市場前)
6:37
運休
7:52
運休
8:52
運休
10:07 11:02 12:57 13:32
小松空港 7:00
運休
8:15
運休
9:15
運休
10:30 11:25 13:20 13:55
発時刻と行先

7:45
東京
JAL 182

7:45
東京
ANA 752

8:25
仙台
ANA 3162

9:00
福岡
ANA 1231

9:05
東京
JAL 184

10:00
東京
ANA 754

10:45 ソウル

11:15
東京
JAL 186

11:30
福岡
ANA 3185

12:00 ソウル

12:15
札幌
ANA 1173

13:30 上海

14:00
沖縄
JTA 037

14:35
成田
ANA 3124

14:55
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:15 17:15 17:55 18:05
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:18 17:18 17:58 18:08
金沢駅西口
(3番のりば)
14:50 15:25 16:30 17:20 17:30 18:10 18:20
駅西合同庁舎前 14:53 15:28 16:33 17:23 17:33 18:13 18:23
北陸松任
(白山IC内)
15:03 15:38 16:43 17:33 17:43 18:23 18:33
松任海浜公園
(街道市場前)
15:07 15:42 16:47 17:37 17:47 18:27 18:37
小松空港 15:30 16:05 17:10 18:00 18:10 18:50 19:00
発時刻と行先

16:10 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:50 
東京
ANA 756

18:00 
東京
JAL 190

18:50 
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:35 
福岡
ANA 4649

20:05 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。 
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

小松空港→金沢

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
福 岡 ANA 1232
運休
8:25
東 京 JAL 183
運休
8:25
東 京 ANA 751
運休
9:15
東 京 JAL 185 10:30
仙 台 ANA 3161 11:00
東 京 ANA 753 ★
運休
11:30
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:15
福 岡 ANA 3186 14:05
東 京 JAL 187 14:00
福 岡 ANA 4648 15:40
台 北 
(木・日曜日に運航)
16:05 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:10
東 京 JAL 189 17:20
東 京 ANA 755
18:05
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:05
東 京 JAL 191
運休
19:15
成 田 ANA 3123
運休
20:15
東 京 ANA 759
運休
21:35
東 京 JAL 193
運休
21:45
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。
6/15~6/30は5分遅着。

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
福 岡 ANA 1232
運休
8:25
東 京 JAL 183
運休
8:25
東 京 ANA 751
運休
9:15
東 京 JAL 185 10:30
仙 台 ANA 3161 11:00
東 京 ANA 753 ★
運休
11:30
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:15
福 岡 ANA 3186 14:05
東 京 JAL 187 14:00
福 岡 ANA 4648 15:40
台 北 
(木・日曜日に運航)
16:05 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:10
東 京 JAL 189 17:20
東 京 ANA 755
18:05
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:05
東 京 JAL 191
運休
19:15
成 田 ANA 3123
運休
20:15
東 京 ANA 759
運休
21:35
東 京 JAL 193
運休
21:45
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。
6/15~6/30は5分遅着。