文字サイズ

運行情報
 お知らせがあります。(左側の「運行情報」をタップ)
 お知らせがあります。(右側の「詳細はこちら」をクリック)
小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2021/10/16~2021/10/30

小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2021/10/16~2021/10/30


金沢→小松空港

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

香林坊⑥
(東横イン前)
6:00
運休
7:20 8:30 9:25
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03
運休
7:23 8:33 9:28
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15
運休
7:35 8:45 9:40 10:15 11:50
運休
12:05 13:35
駅西合同庁舎前 6:18
運休
7:38 8:48 9:43 10:18 11:53
運休
12:08 13:38
北陸松任
(白山IC内)
6:28
運休
7:48 8:58 9:53 10:28 12:03
運休
12:18 13:48
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
6:32
運休
7:52 9:02 9:57 10:32 12:07
運休
12:22 13:52
小松空港 6:55
運休
8:15 9:25 10:20 10:55 12:30
運休
12:45 14:15
発時刻と行先

7:35
東京
ANA 752

7:45
東京
JAL 182

9:05
東京
JAL 184

9:10
福岡
ANA 1231

10:10
東京
ANA 754

10:45
ソウル

11:20
東京
JAL 186

12:00
ソウル

11:45
札幌
ANA 1173

13:30
上海

13:25
福岡
ANA 1233

13:35
沖縄
JTA 037

15:00
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:15 16:45 17:50 18:00
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:18 16:48 17:53 18:03
金沢駅西口
(3番のりば)
15:00 15:25 16:30 16:50 17:00 18:05 18:15
駅西合同庁舎前 15:03 15:28 16:33 16:53 17:03 18:08 18:18
北陸松任
(白山IC内)
15:13 15:38 16:43 17:03 17:13 18:18 18:28
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
15:17 15:42 16:47 17:07 17:17 18:22 18:32
小松空港 15:40 16:05 17:10 17:30 17:40 18:45 18:55
発時刻と行先

16:20 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:50 
東京
ANA 756

18:00 
東京
JAL 190

18:30 
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:35 
福岡
ANA 4649

20:05 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。
印=金沢駅西口10:15発のバスは10月19日、22日、28日、30日の4日間に限り運行。
印=金沢駅西口15:00発のバスは10月16日、17日、20日、24日、30日の5日間に限り運行。
印=金沢駅西口15:25発のバスは10月18日、22日、28日、30日の4日間に限り運行。
印=香林坊16:15発のバスは10月17日、24日の2日間に限り運行。
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

      
左右にスクロールできます。
香林坊⑥
(東横イン前)
6:00
運休
7:20 8:30 9:25
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03
運休
7:23 8:33 9:28
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15
運休
7:35 8:45 9:40 10:15 11:50
運休
12:05 13:35
駅西合同庁舎前 6:18
運休
7:38 8:48 9:43 10:18 11:53
運休
12:08 13:38
北陸松任
(白山IC内)
6:28
運休
7:48 8:58 9:53 10:28 12:03
運休
12:18 13:48
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
6:32
運休
7:52 9:02 9:57 10:32 12:07
運休
12:22 13:52
小松空港 6:55
運休
8:15 9:25 10:20 10:55 12:30
運休
12:45 14:15
発時刻と行先

7:35
東京
ANA 752

7:45
東京
JAL 182

9:05
東京
JAL 184

9:10
福岡
ANA 1231

10:10
東京
ANA 754

10:45
ソウル

11:20
東京
JAL 186

12:00
ソウル

11:45
札幌
ANA 1173

13:30
上海

13:25
福岡
ANA 1233

13:35
沖縄
JTA 037

15:00
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:15 16:45 17:50 18:00
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:18 16:48 17:53 18:03
金沢駅西口
(3番のりば)
15:00 15:25 16:30 16:50 17:00 18:05 18:15
駅西合同庁舎前 15:03 15:28 16:33 16:53 17:03 18:08 18:18
北陸松任
(白山IC内)
15:13 15:38 16:43 17:03 17:13 18:18 18:28
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
15:17 15:42 16:47 17:07 17:17 18:22 18:32
小松空港 15:40 16:05 17:10 17:30 17:40 18:45 18:55
発時刻と行先

16:20 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:50 
東京
ANA 756

18:00 
東京
JAL 190

18:30 
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:35 
福岡
ANA 4649

20:05 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。
印=金沢駅西口10:15発のバスは10月19日、22日、28日、30日の4日間に限り運行。
印=金沢駅西口15:00発のバスは10月16日、17日、20日、24日、30日の5日間に限り運行。
印=金沢駅西口15:25発のバスは10月18日、22日、28日、30日の4日間に限り運行。
印=香林坊16:15発のバスは10月17日、24日の2日間に限り運行。
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

小松空港→金沢

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
東 京 JAL 183 8:20
福 岡 ANA 1232 8:40
東 京 ANA 751 9:30
東 京 JAL 185 10:30
東 京 ANA 753 11:00
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 1234運休 12:45
沖 縄 JTA 036 12:50
東 京 JAL 187 14:25
福 岡 ANA 4648 15:50
台 北 
(木・日曜日に運航)
16:05 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:10
東 京 JAL 189 17:15
東 京 ANA 755 17:50
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:05
東 京 JAL 191 19:10
東 京 ANA 759運休 21:35
東 京 JAL 193 21:40
◇: 10月19日、22日、28日、30日の4日間に限り運行。
◆: 10月16日、17日、20日、24日、30日の5日間に限り運行。
□: 10月18日、22日、28日、30日の4日間に限り運行。
■: 10月17日、24日の2日間に限り運行。
◎: 10月30日の1日間に限り運行。
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
東 京 JAL 183 8:20
福 岡 ANA 1232 8:40
東 京 ANA 751 9:30
東 京 JAL 185 10:30
東 京 ANA 753 11:00
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 1234運休 12:45
沖 縄 JTA 036 12:50
東 京 JAL 187 14:25
福 岡 ANA 4648 15:50
台 北 
(木・日曜日に運航)
16:05 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:10
東 京 JAL 189 17:15
東 京 ANA 755 17:50
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:05
東 京 JAL 191 19:10
東 京 ANA 759運休 21:35
東 京 JAL 193 21:40
◇: 10月19日、22日、28日、30日の4日間に限り運行。
◆: 10月16日、17日、20日、24日、30日の5日間に限り運行。
□: 10月18日、22日、28日、30日の4日間に限り運行。
■: 10月17日、24日の2日間に限り運行。
◎: 10月30日の1日間に限り運行。
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。