文字サイズ

運行情報
 お知らせがあります。(左側の「運行情報」をタップ)
 お知らせがあります。(右側の「詳細はこちら」をクリック)
小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2021/12/1~2021/12/23

小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2021/12/1~2021/12/23


金沢→小松空港

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

香林坊⑥
(東横イン前)
6:00 7:20 8:30 9:25
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03 7:23 8:33 9:28
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15 7:35 8:45 9:40 10:15 11:45 12:30 13:15
駅西合同庁舎前 6:18 7:38 8:48 9:43 10:18 11:48 12:33 13:18
北陸松任
(白山IC内)
6:28 7:48 8:58 9:53 10:28 11:58 12:43 13:28
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
6:32 7:52 9:02 9:57 10:32 12:02 12:47 13:32
小松空港 6:55 8:15 9:25 10:20 10:55 12:25 13:10 13:55
発時刻と行先

7:45
東京
ANA 752

7:45
東京
JAL 182

9:05
東京
JAL 184

9:10
福岡
ANA 1231

10:20
東京
ANA 754

10:45
ソウル

11:20
東京
JAL 186

12:00
ソウル

11:45
札幌
ANA 1173

13:30
上海

13:15
福岡
ANA 1233

14:05
沖縄
JTA 037

14:45
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:05 16:50 17:40 17:50
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:08 16:53 17:43 17:53
金沢駅西口
(3番のりば)
14:45 15:20 16:20 16:55 17:05 17:55 18:05
駅西合同庁舎前 14:48 15:23 16:23 16:58 17:08 17:58 18:08
北陸松任
(白山IC内)
14:58 15:33 16:33 17:08 17:18 18:08 18:18
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
15:02 15:37 16:37 17:12 17:22 18:12 18:22
小松空港 15:25 16:00 17:00 17:35 17:45 18:35 18:45
発時刻と行先

16:15 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:50 
東京
ANA 756

18:05 
東京
JAL 190

18:40 
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:35 
福岡
ANA 4649

20:10 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。
印=金沢駅西口10:15発のバスは12月3日、4日、10日、11日、12日、17日、18日の7日間に限り運行。
印=金沢駅西口11:45発のバスは毎週金・土・日曜日及び12月14日、16日に限り運行。
印=金沢駅西口15:20発のバスは12月3日、4日、10日、11日、12日、17日、19日の7日間に限り運行。
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

      
左右にスクロールできます。
香林坊⑥
(東横イン前)
6:00 7:20 8:30 9:25
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03 7:23 8:33 9:28
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15 7:35 8:45 9:40 10:15 11:45 12:30 13:15
駅西合同庁舎前 6:18 7:38 8:48 9:43 10:18 11:48 12:33 13:18
北陸松任
(白山IC内)
6:28 7:48 8:58 9:53 10:28 11:58 12:43 13:28
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
6:32 7:52 9:02 9:57 10:32 12:02 12:47 13:32
小松空港 6:55 8:15 9:25 10:20 10:55 12:25 13:10 13:55
発時刻と行先

7:45
東京
ANA 752

7:45
東京
JAL 182

9:05
東京
JAL 184

9:10
福岡
ANA 1231

10:20
東京
ANA 754

10:45
ソウル

11:20
東京
JAL 186

12:00
ソウル

11:45
札幌
ANA 1173

13:30
上海

13:15
福岡
ANA 1233

14:05
沖縄
JTA 037

14:45
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:05 16:50 17:40 17:50
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:08 16:53 17:43 17:53
金沢駅西口
(3番のりば)
14:45 15:20 16:20 16:55 17:05 17:55 18:05
駅西合同庁舎前 14:48 15:23 16:23 16:58 17:08 17:58 18:08
北陸松任
(白山IC内)
14:58 15:33 16:33 17:08 17:18 18:08 18:18
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
15:02 15:37 16:37 17:12 17:22 18:12 18:22
小松空港 15:25 16:00 17:00 17:35 17:45 18:35 18:45
発時刻と行先

16:15 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

16:50 
東京
ANA 756

18:05 
東京
JAL 190

18:40 
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:35 
福岡
ANA 4649

20:10 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。
印=金沢駅西口10:15発のバスは12月3日、4日、10日、11日、12日、17日、18日の7日間に限り運行。
印=金沢駅西口11:45発のバスは毎週金・土・日曜日及び12月14日、16日に限り運行。
印=金沢駅西口15:20発のバスは12月3日、4日、10日、11日、12日、17日、19日の7日間に限り運行。
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

小松空港→金沢

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
東 京 JAL 183 8:25
福 岡 ANA 1232 8:40
東 京 ANA 751 9:35
東 京 JAL 185 10:35
東 京 ANA 753 11:05
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 1234 12:45
沖 縄 JTA 036 13:15
東 京 JAL 187 14:05
福 岡 ANA 4648 15:45
台 北 
(木・日曜日に運航)
16:05 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:15
東 京 JAL 189 17:20
東 京 ANA 755 17:55
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:05
東 京 JAL 191 19:25
東 京 ANA 759 21:30
東 京 JAL 193 21:45
□: 12月3日、4日、10日、11日、12日、17日、18日の7日間に限り運行。
■: 毎週金・土・日及び12月14日、16日に限り運行。
◇: 12月3日、4日、10日、11日、12日、17日、19日の7日間に限り運行。
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
東 京 JAL 183 8:25
福 岡 ANA 1232 8:40
東 京 ANA 751 9:35
東 京 JAL 185 10:35
東 京 ANA 753 11:05
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 1234 12:45
沖 縄 JTA 036 13:15
東 京 JAL 187 14:05
福 岡 ANA 4648 15:45
台 北 
(木・日曜日に運航)
16:05 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:15
東 京 JAL 189 17:20
東 京 ANA 755 17:55
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:05
東 京 JAL 191 19:25
東 京 ANA 759 21:30
東 京 JAL 193 21:45
□: 12月3日、4日、10日、11日、12日、17日、18日の7日間に限り運行。
■: 毎週金・土・日及び12月14日、16日に限り運行。
◇: 12月3日、4日、10日、11日、12日、17日、19日の7日間に限り運行。
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。