文字サイズ

運行情報
 お知らせがあります。(左側の「運行情報」をタップ)
2022年9月30日(金)をもちまして、北鉄時刻表アプリのサービスを終了いたします。
 お知らせがあります。(右側の「詳細はこちら」をクリック)
小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2022/6/1~2022/6/30

小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2022/6/1~2022/6/30


金沢→小松空港

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

香林坊⑥
(東横イン前)
6:00 7:30 9:25
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03 7:33 9:28
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15 7:45 8:45 9:40 10:40 12:05 12:35 13:35
駅西合同庁舎前 6:18 7:48 8:48 9:43 10:43 12:08 12:38 13:38
北陸松任
(白山IC内)
6:28 7:58 8:58 9:53 10:53 12:18 12:48 13:48
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
6:32 8:02 9:02 9:57 10:57 12:22 12:52 13:52
小松空港 6:55 8:25 9:25 10:20 11:20 12:45 13:15 14:15
発時刻と行先

7:35
東京
ANA 752

7:45
東京
JAL 182

9:05
東京
JAL 184

9:20
福岡
ANA 1231

10:15
東京
ANA 754

10:45
ソウル

11:20
東京
JAL 186

12:00
ソウル

12:10
札幌
ANA 1173

13:30
上海

13:25
福岡
ANA 1233

14:00
沖縄
JTA 037

15:05
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:20 17:15 18:00
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:23 17:18 18:03
金沢駅西口
(3番のりば)
15:00 15:35 16:35 17:20 17:30 18:05 18:15
駅西合同庁舎前 15:03 15:38 16:38 17:23 17:33 18:08 18:18
北陸松任
(白山IC内)
15:13 15:48 16:48 17:33 17:43 18:18 18:28
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
15:17 15:52 16:52 17:37 17:47 18:22 18:32
小松空港 15:40 16:15 17:15 18:00 18:10 18:45 18:55
発時刻と行先

16:20 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

17:00 
東京
ANA 756

18:20 
東京
JAL 190

18:50 
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:35 
福岡
ANA 4649

20:20 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。
印=6月4日(土)は金沢百万石まつり開催に伴う交通規制のため、金沢駅西口発に変更となります。
  (香林坊、武蔵ヶ辻・近江町市場には停車いたしません)
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

      
左右にスクロールできます。
香林坊⑥
(東横イン前)
6:00 7:30 9:25
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03 7:33 9:28
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15 7:45 8:45 9:40 10:40 12:05 12:35 13:35
駅西合同庁舎前 6:18 7:48 8:48 9:43 10:43 12:08 12:38 13:38
北陸松任
(白山IC内)
6:28 7:58 8:58 9:53 10:53 12:18 12:48 13:48
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
6:32 8:02 9:02 9:57 10:57 12:22 12:52 13:52
小松空港 6:55 8:25 9:25 10:20 11:20 12:45 13:15 14:15
発時刻と行先

7:35
東京
ANA 752

7:45
東京
JAL 182

9:05
東京
JAL 184

9:20
福岡
ANA 1231

10:15
東京
ANA 754

10:45
ソウル

11:20
東京
JAL 186

12:00
ソウル

12:10
札幌
ANA 1173

13:30
上海

13:25
福岡
ANA 1233

14:00
沖縄
JTA 037

15:05
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:20 17:15 18:00
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:23 17:18 18:03
金沢駅西口
(3番のりば)
15:00 15:35 16:35 17:20 17:30 18:05 18:15
駅西合同庁舎前 15:03 15:38 16:38 17:23 17:33 18:08 18:18
北陸松任
(白山IC内)
15:13 15:48 16:48 17:33 17:43 18:18 18:28
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
15:17 15:52 16:52 17:37 17:47 18:22 18:32
小松空港 15:40 16:15 17:15 18:00 18:10 18:45 18:55
発時刻と行先

16:20 
福岡
ANA 4647

16:45 
台北

17:00 
東京
ANA 756

18:20 
東京
JAL 190

18:50 
東京
ANA 758

19:30 
台北

19:35 
福岡
ANA 4649

20:20 
東京
JAL 192

印=大韓航空ソウル行き航空便は 水・金・日曜日に運航。
印=中国東方航空上海行き航空便は 月・火・木・金・土・日曜日に運航。
印=台北行き航空便は、月・火・水・金・土曜日に運航。
印=台北行き航空便は、木・日曜日に運航。
印=6月4日(土)は金沢百万石まつり開催に伴う交通規制のため、金沢駅西口発に変更となります。
  (香林坊、武蔵ヶ辻・近江町市場には停車いたしません)
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

小松空港→金沢

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
東 京 JAL 183 8:25
福 岡 ANA 1232 8:50
東 京 ANA 751 9:35
東 京 JAL 185 10:30
東 京 ANA 753 11:25
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 1234 12:55
沖 縄 JTA 036 13:15
東 京 JAL 187 14:15
福 岡 ANA 4648 15:50
台 北 
(木・日曜日に運航)
16:05 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:20
東 京 JAL 189 17:20
東 京 ANA 755 18:05
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:05
東 京 JAL 191 19:35
東 京 ANA 759 21:30
東 京 JAL 193 21:50
★: 6月4日(土)は金沢百万石まつり開催に伴う交通規制のため、金沢駅西口止まりとなります。
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

・弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
 航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、 バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
・小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。

到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
東 京 JAL 183 8:25
福 岡 ANA 1232 8:50
東 京 ANA 751 9:35
東 京 JAL 185 10:30
東 京 ANA 753 11:25
上 海
(月・火・木・金・土・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 1234 12:55
沖 縄 JTA 036 13:15
東 京 JAL 187 14:15
福 岡 ANA 4648 15:50
台 北 
(木・日曜日に運航)
16:05 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:20
東 京 JAL 189 17:20
東 京 ANA 755 18:05
台 北 
(月・火・水・金・土曜日に運航)
18:30 他の接続便をご利用下さい。
福 岡 ANA 4650 19:05
東 京 JAL 191 19:35
東 京 ANA 759 21:30
東 京 JAL 193 21:50
★: 6月4日(土)は金沢百万石まつり開催に伴う交通規制のため、金沢駅西口止まりとなります。
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。