文字サイズ

運行情報
 2024年02月20日 15時41分 更新
(左側の「運行情報」をタップ)
能登情報
 能登エリアにおける最新の運行情報(2月22日更新)
(左側の「能登情報」をタップ)
 2024年02月20日 15時41分 更新 (右側の「詳細はこちら」をクリック)
 能登エリアにおける最新の運行情報(2月22日更新)
小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2024/2/1~2024/2/29

小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2024/2/1~2024/2/29

金沢→小松空港


  • 当面の間、北陸道リニューアル工事に伴い、バスに遅れが発生する可能性がございます。
    ご迷惑をお掛けし大変申し訳ございませんが、ご理解賜りますようお願いいたします。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

香林坊⑥
(東横イン前)
6:00 7:05 9:15
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03 7:08 9:18
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15 7:20 8:40 9:30 10:30 11:25 12:35 13:20
駅西合同庁舎前 6:18 7:23 8:43 9:33 10:33 11:28 12:38 13:23
北陸松任
(白山IC内)
6:28 7:33 8:53 9:43 10:43 11:38 12:48 13:33
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
6:32 7:37 8:57 9:47 10:47 11:42 12:52 13:37
小松空港 6:55 8:00 9:20 10:10 11:10 12:05 13:15 14:00
発時刻と行先

7:45
東京
JAL 182

7:55
東京
ANA 752

9:00
東京
JAL 184

9:10
福岡
ANA 4647

10:20
東京
ANA 754

11:15
ソウル

11:15
東京
JAL 186

11:45
台北
BR 157

12:10
札幌
ANA 1173

12:55
福岡
ANA 1233

13:30
上海
MU 558

14:10
沖縄
JTA 037

15:05
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:30 16:50 18:10
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:33 16:53 18:13
金沢駅西口
(3番のりば)
14:50 15:25 16:45 17:05 18:00 18:25
駅西合同庁舎前 14:53 15:28 16:48 17:08 18:03 18:28
北陸松任
(白山IC内)
15:03 15:38 16:58 17:18 18:13 18:38
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
15:07 15:42 17:02 17:22 18:17 18:42
小松空港 15:30 16:05 17:25 17:45 18:40 19:05
発時刻と行先

16:25 
福岡
ANA 4649

16:45 
台北
IT 253

17:05 
東京
ANA 756

18:35 
東京
JAL 190

18:50 
東京
ANA 758

19:35 
福岡
ANA 1237

20:20 
東京
JAL 192

印=小松空港発上海行き(MU558便)の飛行機は、木・日曜のみの運航です。
接続バスは、金沢駅11:25発小松空港行きをご利用ください。
印=小松空港発台北行き(IT253便)の飛行機は、木・日曜のみの運航です。
接続バスは、金沢駅14:50発小松空港行きをご利用ください。
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

      
左右にスクロールできます。
香林坊⑥
(東横イン前)
6:00 7:05 9:15
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03 7:08 9:18
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15 7:20 8:40 9:30 10:30 11:25 12:35 13:20
駅西合同庁舎前 6:18 7:23 8:43 9:33 10:33 11:28 12:38 13:23
北陸松任
(白山IC内)
6:28 7:33 8:53 9:43 10:43 11:38 12:48 13:33
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
6:32 7:37 8:57 9:47 10:47 11:42 12:52 13:37
小松空港 6:55 8:00 9:20 10:10 11:10 12:05 13:15 14:00
発時刻と行先

7:45
東京
JAL 182

7:55
東京
ANA 752

9:00
東京
JAL 184

9:10
福岡
ANA 4647

10:20
東京
ANA 754

11:15
ソウル

11:15
東京
JAL 186

11:45
台北
BR 157

12:10
札幌
ANA 1173

12:55
福岡
ANA 1233

13:30
上海
MU 558

14:10
沖縄
JTA 037

15:05
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:30 16:50 18:10
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:33 16:53 18:13
金沢駅西口
(3番のりば)
14:50 15:25 16:45 17:05 18:00 18:25
駅西合同庁舎前 14:53 15:28 16:48 17:08 18:03 18:28
北陸松任
(白山IC内)
15:03 15:38 16:58 17:18 18:13 18:38
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
15:07 15:42 17:02 17:22 18:17 18:42
小松空港 15:30 16:05 17:25 17:45 18:40 19:05
発時刻と行先

16:25 
福岡
ANA 4649

16:45 
台北
IT 253

17:05 
東京
ANA 756

18:35 
東京
JAL 190

18:50 
東京
ANA 758

19:35 
福岡
ANA 1237

20:20 
東京
JAL 192

印=小松空港発上海行き(MU558便)の飛行機は、木・日曜のみの運航です。
接続バスは、金沢駅11:25発小松空港行きをご利用ください。
印=小松空港発台北行き(IT253便)の飛行機は、木・日曜のみの運航です。
接続バスは、金沢駅14:50発小松空港行きをご利用ください。
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

小松空港→金沢

弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。
到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
東 京 JAL 183 8:20
福 岡 ANA 4648 8:40
ソウル 9:20 他の接続便をご利用下さい。
東 京 ANA 751 9:30
東 京 JAL 185 10:35
台 北 BR 158 10:25 ◯(11:30発)
東 京 ANA 753 11:30
福 岡 ANA 1234 12:25
上 海 MU 557
(木・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:30
東 京 JAL187 14:20
福 岡 ANA 4650 15:55
台 北 IT 252
(木・日曜日に運航)
15:35 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:25
東 京 ANA 755 17:45
東 京 JAL 189 17:55
福 岡 ANA 1238 19:05
東 京 JAL 191 19:40
東 京 ANA 759 21:35
東 京 JAL 193 21:50
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。
弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。
到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
東 京 JAL 183 8:20
福 岡 ANA 4648 8:40
ソウル 9:20 他の接続便をご利用下さい。
東 京 ANA 751 9:30
東 京 JAL 185 10:35
台 北 BR 158 10:25 ◯(11:30発)
東 京 ANA 753 11:30
福 岡 ANA 1234 12:25
上 海 MU 557
(木・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:30
東 京 JAL187 14:20
福 岡 ANA 4650 15:55
台 北 IT 252
(木・日曜日に運航)
15:35 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:25
東 京 ANA 755 17:45
東 京 JAL 189 17:55
福 岡 ANA 1238 19:05
東 京 JAL 191 19:40
東 京 ANA 759 21:35
東 京 JAL 193 21:50
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。