文字サイズ

運行情報
 お知らせがあります。(左側の「運行情報」をタップ)
 お知らせがあります。(右側の「詳細はこちら」をクリック)
健民海浜プール臨時バス

健民海浜プール 臨時バス時刻表

健民海浜プール
 夏休み期間中、健民海浜プール行きバスを臨時運行します。ぜひご利用ください。

 

運行日

2021年8月1日()~8月22日(

運賃(片道)
金沢駅  ~ 健民海浜プール
  大人420円 小児210円
増泉一丁目  ~ 健民海浜プール
  大人390円 小児200円
増 泉  ~ 健民海浜プール
  大人380円 小児190円
ゆき:金沢駅東口11番のりば発 → 健民海浜プール

★健民海浜プールで降車の際に乗務員から乗車証明書を受取り、
健民海浜プールの受付へ提出すると入場料が100円割引されます。

臨時 臨時
金沢駅東口
(11番のりば)
9:00 11:00
リファーレ前 9:02 11:02
武蔵ヶ辻・近江町市場②
(いちば館前)
9:05 11:05
南町・尾山神社 9:07 11:07
香林坊④
(アトリオ前)
9:09 11:09
片 町
(パシオン前)
9:12 11:12
白菊町 9:16 11:16
増泉一丁目 9:17 11:17
増 泉 9:20 11:20
西部緑地公園 9:32 11:32
健民海浜プール 9:40 11:40
かえり:健民海浜プール発 → 金沢駅
臨時 臨時
健民海浜プール 15:30 17:00
西部緑地公園 15:39 17:09
増 泉 15:52 17:22
増泉一丁目 15:53 17:23
白菊町 15:54 17:24
片 町 15:57 17:27
香林坊⑦
(日銀前)
15:58 17:28
南町・尾山神社 16:00 17:30
武蔵ヶ辻・近江町市場⑤
(エムザ黒門小路前)
16:02 17:32
リファーレ前 16:04 17:34
金沢駅東口 16:10 17:40

主要停留所のみ抜粋。途中のバス停にも停車しますが、 ゆき、かえりとも全て「総合スポーツセンター前」「済生会病院」「海浜公園口」には停車しません。
※交通渋滞などで予定より遅れることがありますので、あらかじめご了承ください。
※悪天候等により健民海浜プールが閉鎖された時は、臨時バスの運行を休止します。

お問い合わせ
テレホンサービスセンター(076)237-5115(8:00~19:00 年中無休)