文字サイズ

運行情報
 2024年05月21日 22時31分 更新
(左側の「運行情報」をタップ)
能登情報
 能登エリアにおける最新の運行情報(5月8日更新)
(左側の「能登情報」をタップ)
 2024年05月21日 22時31分 更新 (右側の「詳細はこちら」をクリック)
 能登エリアにおける最新の運行情報(5月8日更新)
小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2024/5/1~2024/5/31

小松空港リムジンバス時刻表

時刻表 2024/5/1~2024/5/31

金沢→小松空港


  • 当面の間、北陸道リニューアル工事に伴い、バスに遅れが発生する可能性がございます。
    ご迷惑をお掛けし大変申し訳ございませんが、ご理解賜りますようお願いいたします。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

香林坊⑥
(東横イン前)
6:00 7:00 9:10
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03 7:03 9:13
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15 7:15 8:45 9:25 10:30 11:20 12:25 13:20
駅西合同庁舎前 6:18 7:18 8:48 9:28 10:33 11:23 12:28 13:23
北陸松任
(白山IC内)
6:28 7:28 8:58 9:38 10:43 11:33 12:38 13:33
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
6:32 7:32 9:02 9:42 10:47 11:37 12:42 13:37
小松空港 7:00 8:00 9:30 10:10 11:15 12:05 13:10 14:05
発時刻と行先

7:40
東京
JAL 182

7:40
東京
ANA 752

8:50
東京
JAL 184

9:15
福岡
ANA 4647

10:30
東京
ANA 754

10:40
ソウル

11:05
東京
JAL 186

11:45
台北
BR 157

12:05
札幌
ANA 1173

12:55
福岡
ANA 1233

13:30
上海
MU 558

14:00
沖縄
JTA 037

14:55
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:30 16:50 18:10
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:33 16:53 18:13
金沢駅西口
(3番のりば)
14:40 15:20 16:45 17:05 18:00 18:25
駅西合同庁舎前 14:43 15:23 16:48 17:08 18:03 18:28
北陸松任
(白山IC内)
14:53 15:33 16:58 17:18 18:13 18:38
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
14:57 15:37 17:02 17:22 18:17 18:42
小松空港 15:25 16:05 17:30 17:50 18:45 19:10
発時刻と行先

16:15 
福岡
ANA 4649

16:55 
台北
IT 253

16:55 
東京
ANA 756

18:30 
東京
JAL 190

18:50 
東京
ANA 758

19:35 
福岡
ANA 1237

20:20 
東京
JAL 192

印=小松空港発沖縄行き(JTA037便)の飛行機は、5/7~5/31の間10分遅発(14:10発)。
バス時刻の変更はございません。
印=小松空港発ソウル行きの飛行機は、水・金・日のみの運航です。
接続バスは、金沢駅8:45発小松空港行きをご利用ください。
印=小松空港発上海行き(MU558便)の飛行機は、木・日曜のみの運航です。
接続バスは、金沢駅11:20発小松空港行きをご利用ください。
印=小松空港発台北行き(IT253便)の飛行機は、木・日曜のみの運航です。
接続バスは、金沢駅14:40発小松空港行きをご利用ください。
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

・座席が満席となった場合には、補助席の利用をお願いする場合がございます。

      
左右にスクロールできます。
香林坊⑥
(東横イン前)
6:00 7:00 9:10
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
6:03 7:03 9:13
金沢駅西口
(3番のりば)
6:15 7:15 8:45 9:25 10:30 11:20 12:25 13:20
駅西合同庁舎前 6:18 7:18 8:48 9:28 10:33 11:23 12:28 13:23
北陸松任
(白山IC内)
6:28 7:28 8:58 9:38 10:43 11:33 12:38 13:33
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
6:32 7:32 9:02 9:42 10:47 11:37 12:42 13:37
小松空港 7:00 8:00 9:30 10:10 11:15 12:05 13:10 14:05
発時刻と行先

7:40
東京
JAL 182

7:40
東京
ANA 752

8:50
東京
JAL 184

9:15
福岡
ANA 4647

10:30
東京
ANA 754

10:40
ソウル

11:05
東京
JAL 186

11:45
台北
BR 157

12:05
札幌
ANA 1173

12:55
福岡
ANA 1233

13:30
上海
MU 558

14:00
沖縄
JTA 037

14:55
東京
JAL 188

香林坊⑥
(東横イン前)
16:30 16:50 18:10
武蔵ヶ辻・近江町市場⑥
(ホリデイ・イン金沢スカイ前)
16:33 16:53 18:13
金沢駅西口
(3番のりば)
14:40 15:20 16:45 17:05 18:00 18:25
駅西合同庁舎前 14:43 15:23 16:48 17:08 18:03 18:28
北陸松任
(白山IC内)
14:53 15:33 16:58 17:18 18:13 18:38
松任海浜公園
(白山ゲートウェイとくみつTaanto側バス停)
14:57 15:37 17:02 17:22 18:17 18:42
小松空港 15:25 16:05 17:30 17:50 18:45 19:10
発時刻と行先

16:15 
福岡
ANA 4649

16:55 
台北
IT 253

16:55 
東京
ANA 756

18:30 
東京
JAL 190

18:50 
東京
ANA 758

19:35 
福岡
ANA 1237

20:20 
東京
JAL 192

印=小松空港発沖縄行き(JTA037便)の飛行機は、5/7~5/31の間10分遅発(14:10発)。
バス時刻の変更はございません。
印=小松空港発ソウル行きの飛行機は、火・木・土曜のみの運航です。
接続バスは、金沢駅8:40発小松空港行きをご利用ください。
印=小松空港発上海行き(MU558便)の飛行機は、木・日曜のみの運航です。
接続バスは、金沢駅11:25発小松空港行きをご利用ください。
印=小松空港発台北行き(IT253便)の飛行機は、木・日曜のみの運航です。
接続バスは、金沢駅14:50発小松空港行きをご利用ください。
国際線運航日は行き先ごとに異なりますので、各航空会社のホームページなどでご確認ください。
国際便は予告なく時刻が変更になっている場合がございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。

小松空港→金沢

弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。
到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約45分、香林坊まで約60分
東 京 JAL 183 8:10
福 岡 ANA 4648 8:45
ソウル
(水・金・日に運航)
9:15 他の接続便をご利用下さい。
東 京 ANA 751 9:45
東 京 JAL 185 10:25
台 北 BR 158 10:25 ◯(11:30発)
東 京 ANA 753 11:25
福 岡 ANA 1234 12:20
上 海 MU 557
(木・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:20
東 京 JAL187 14:10
福 岡 ANA 4650 15:45
台 北 IT 252
(木・日曜日に運航)
16:05 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:15
東 京 JAL 189 17:50
東 京 ANA 755 18:05
福 岡 ANA 1238 19:05
東 京 JAL 191 19:40
東 京 ANA 759 21:35
東 京 JAL 193 21:50
:東京(JAL185便)は、5/7~5/31の間5分早着(10:20着)。バスは到着時刻に合わせ運行いたします。
:沖縄(JTA036便)は、5/7~5/31の間10分遅着(13:30着)。バスは到着時刻に合わせ運行いたします。
:東京(JAL193便)は、5/7~5/31の間5分早着(21:45着)。バスは到着時刻に合わせ運行いたします。
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。
弊社の小松空港リムジンバスは、航空便到着時刻にあわせて運行しております。
航空便が到着後、目安として約15分後の出発を予定しておりますが、航空便到着時刻によっては、バスの出発時間がずれることもありますので、出発時刻を明記しておりません。
小松空港出発時に満席となった場合には、補助席の利用や次のバスのご利用をご案内する場合がございます。
到着便 No.発地 到着予定時刻 小松空港リムジンバス(◯印は運行)
金沢駅西口ゆき 金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場 経由 香林坊ゆき
リムジンバスは、航空機到着後 約15分後に出発

所要時間
金沢駅西口まで約40分、香林坊まで約55分
東 京 JAL 183 8:10
福 岡 ANA 4648 8:45
ソウル
(火・木・土に運航)
9:15 他の接続便をご利用下さい。
東 京 ANA 751 9:45
東 京 JAL 185 10:25
台 北 BR 158 10:25 ◯(11:30発)
東 京 ANA 753 11:25
福 岡 ANA 1234 12:20
上 海 MU 557
(木・日曜日に運航)
12:35 他の接続便をご利用下さい。
沖 縄 JTA 036 13:20
東 京 JAL187 14:10
福 岡 ANA 4650 15:45
台 北 IT 252
(木・日曜日に運航)
16:05 他の接続便をご利用下さい。
札 幌 ANA 1174 16:15
東 京 JAL 189 17:50
東 京 ANA 755 18:05
福 岡 ANA 1238 19:05
東 京 JAL 191 19:40
東 京 ANA 759 21:35
東 京 JAL 193 21:50
:東京(JAL185便)は、5/7~5/31の間5分早着(10:20着)。
 バスは到着時刻に合わせ運行いたします。
:沖縄(JTA036便)は、5/7~5/31の間10分遅着(13:30着)。
 バスは到着時刻に合わせ運行いたします。
:東京(JAL193便)は、5/7~5/31の間5分早着(21:45着)。
 バスは到着時刻に合わせ運行いたします。
松任海浜公園、北陸松任、駅西合同庁舎前、金沢駅西口、武蔵ヶ辻・近江町市場(一部便)、香林坊(一部便)のみ停車します。(途中の停留所からの乗車はできません。)
2本の航空便と接続するリムジンバスは、両便到着後に出発いたします。
ただし、航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
航空便の欠航によりバスが運休となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
航空便の運航状況は各航空会社にてご確認ください。