文字サイズ

運行情報
 異常時にこの欄で運行状況をご案内します。
 異常時にこの欄で運行状況をご案内します。
金沢↔︎新潟新潟線
金沢↔︎新潟
新潟線

ご予約・お問い合わせ


お電話でのご予約・お問い合わせ

北陸鉄道予約センター(076)234-0123(9:00~18:00)年中無休

空席照会・インターネット予約はこちらから
※指定する購入期限までに乗車券をご購入いただかない場合、
予約が自動でキャンセルされますので、十分にご確認ください。

お電話でのご予約・お問い合わせ


北陸鉄道予約センター
(076)234-0123
(9:00~18:00)年中無休

空席照会・インターネット予約はこちらから


※指定する購入期限までに乗車券をご購入いただかない場合、
 予約が自動でキャンセルされますので、十分にご確認ください。



時刻

金沢駅東口→万代シティバスセンター
昼行要予約
停留所名をクリックすると、停留所地図が表示されます。
停留所\運行会社 新潟 北鉄
金沢駅東口 7:50 17:40
駅西合同庁舎前 7:57 17:47
木田(上越) 10:29 20:19
長岡北 11:32 21:22
11:45 21:35
三条・燕 11:49 21:39
巻・潟東 11:57 21:47
鳥原 12:07 21:57
新潟駅前 12:27 22:17
万代シティバスセンター 12:32 22:22
…乗車のみ    …降車のみ

万代シティバスセンター→金沢駅東口
昼行要予約
停留所名をクリックすると、停留所地図が表示されます。
停留所\運行会社 北鉄 新潟
万代シティバスセンター
(8番のりば)
7:55 17:25
新潟駅前 8:00 17:30
鳥原 8:20 17:50
巻・潟東 8:30 18:00
三条・燕 8:38 18:08
8:42 18:12
長岡北 8:55 18:25
木田(上越) 9:58 19:28
駅西合同庁舎前 12:30 22:00
金沢駅東口 12:37 22:07
…乗車のみ    …降車のみ
高速乗合バス表示ガイドラインに基づく表示
●運行形態:高速乗合バス
●北陸鉄道(北鉄)・ 新潟交通(新潟)の共同運行
●有磯海SA.、米山SA.で休憩
●実車走行距離:310km
●所要時間(見込み):4時間42分(途中SAでの休憩含む)
●運転者1名乗務
●北陸鉄道は、対人賠償無制限の任意保険に加入しています。

運賃

停留所名 運賃
金沢駅東口・駅西合同庁舎前
片道 往復
木田 2,780円
(1,390円)
5,000円
(2,500円)
長岡北 3,810円
(1,910円)
6,850円
(3,430円)
4,010円
(2,010円)
7,220円
(3,610円)
三条・燕 4,190円
(2,100円)
7,540円
(3,770円)
巻・潟東 4,400円
(2,200円)
7,860円
(3,930円)
鳥原 4,610円
(2,310円)
8,280円
(4,140円)
新潟駅前 4,710円
(2,360円)
8,480円
(4,240円)
万代シティバスセンター
( )はこども運賃

※往復割引の有効期限は、往路乗車日も含めて10日間です。



車内設備・サービス

運行会社・運行車両により設備およびサービス内容が異なる場合がございます。

ご利用方法

要予約事前にご予約いただき、ご乗車までに乗車券のご購入をお願いいたします。


・乗車券の予約・発売はご乗車日の一ヶ月前の同日から受付いたします。
・ご乗車当日は必ず乗車券をお持ちください。
  ネット決済の方は、モバイルチケットまたはWeb乗車券をプリントアウトしてお持ちください。
  また、決済で使用されたクレジットカードを乗車時にご提示ください。

高速バス ホテルパック

おとな料金 シングル 16,300円
ツイン 16,300円
こども料金 ツイン 12,200円
トリプル 12,200円

○高速バス(往復)とホテル宿泊(1泊朝食つき)がセットになった乗車券です。
○宿泊先/万代シルバーホテル
○バス停からのアクセス/万代シティバスセンター
★ごあんない
・記載金額はお1人様料金です。料金は税込みです。
・年末年始・お盆期間など特定日を除きます。
・お客様からのお電話をいただいてから、ホテルを手配させていただきますので、お客様のご希望にそえない場合がございます。

ご予約・お問い合わせ

北陸鉄道予約センター (076)234-0123


運行担当営業所
(忘れ物のお問い合わせなど)

北陸鉄道 金沢営業所    (076)237-8004
新潟交通 新潟東部営業所 (025)274-7251
運行担当営業所では、ご予約をお取りすることが出来ませんので、予約センター(076-234-0123)までお願いします。
高速バスの運行形態