文字サイズ

運行情報
 2024年04月09日 17時47分 更新
(左側の「運行情報」をタップ)
能登情報
 能登エリアにおける最新の運行情報(4月15日更新)
(左側の「能登情報」をタップ)
 2024年04月09日 17時47分 更新 (右側の「詳細はこちら」をクリック)
 能登エリアにおける最新の運行情報(4月15日更新)
珠洲宇出津特急線
2023年4月1日改正
珠洲宇出津特急線2023年4月1日改正

現在、地震の影響により運休が発生しております。
詳細は こちら をご確認ください。

金沢・穴水→のと里山空港→宇出津→珠洲 時刻表

停留所名をクリックすると停留所地図が表示されます。

【穴水此の木のりば ごあんない】


「穴水此の木」停留所は、此木交差点をはさんで、方面によって、のりばは6か所あります。
「穴水此の木③」=ドコモショップの先・旧パチンコ店前(此木交差点からのと里山空港方面の道路沿い) 地図

珠洲→宇出津→のと里山空港→穴水・金沢 時刻表

停留所名をクリックすると停留所地図が表示されます。

左右にスクロールできます。

停留所名をタップすると停留所地図が表示されます。
停留所名 時刻
すずなり館前 6:50
珠洲市役所前 6:53
南鵜飼 7:00
本鵜島 7:05
恋路浜 7:07
内浦総合支所前 7:12
能登宮崎 7:17
越坂
(のと海洋ふれあいセンター前)
7:23
九十九湾 7:26
小木港 7:28
縄文真脇温泉口 7:34
本小浦 7:37
羽根漁港 7:40
遠島山公園下 7:43
いやさか広場前 7:45
能登町役場前 7:47
長坂 7:52
上町 7:55
柳田天坂 7:57
寺分 7:59
桜峠 8:07
のと里山空港 8:17
精育園前 8:24
穴水此の木④ 8:30
穴水駅前 8:35
西山PA 9:15
医大病院 9:56
向陽台 10:00
戸水西 10:11
県庁前 ※金沢駅西口行きは県庁前には停車いたしません。
 県庁前にお越しの方は中央病院でお降りください。
中央病院 10:15
駅西合同庁舎前 10:21
金沢駅西口
(降車)
10:35

【穴水此の木のりば ごあんない】

「穴水此の木」停留所は、此木交差点をはさんで、方面によって、のりばは6か所あります。
「穴水此の木④」=ドコモショップ向かい(此木交差点からのと里山空港方面の道路沿い) 地図

運賃

※上記の画像をクリックすると、拡大画像をPDFでご覧いただけます。
※県内特急バスの障がい者割引については、こちら

車内設備・サービス

ご利用案内

予約不要前乗りあと払い
  • ご予約は不要です。事前のご予約は受付しておりません。
  • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車いただけない場合がございます。
  • 手荷物はお客様ご自身で取扱いをお願いいたします。
  • 車内は全席禁煙です。
  • 車内前列に優先座席を設けておりますので、ご協力をお願い申し上げます。
  • バス車内にトイレはございませんが、
    金沢発着便はのと里山海道のパーキングエリア(珠洲方面行きは志雄PA、金沢方面行きは別所岳PA)でトイレ休憩時間がございます。
  • 運賃はあと払いです。降車時にご乗車区間の料金を運賃箱へお支払いください。
  • 幼児をお連れの場合の運賃は1人まで無料、2人目からは小児料金となります。
  • バス車内での紙幣の両替は千円札のみとなっております。
    事前に乗車券、運賃のご用意をお願いいたします。乗車券は北陸鉄道チケットセンター内の券売機でお買い求めいただけます。
  • ICカード乗車券【ICa】は、ご利用になれません。
  • 天候・交通状況により、バスの運行時刻が遅延する場合がありますので、あらかじめご了承ください。遅延による払い戻しはいたしません。
    また、その他交通機関にお乗り換えのお客さまは、あらかじめ乗り換え時間に余裕をもっていただきますようお願いいたします。

お得な乗車券

能登特急特割回数券
能登方面の特急バスにご利用いただける、4枚つづりの特割回数券を発売しています。
詳しくは こちら

お問い合わせ


テレホンサービスセンター
(076)237-5115
(8:00~18:00 年中無休)