運行会社 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
金沢 | 奥能登 | 奥能登 | 奥能登 | 金沢 | 奥能登 | 奥能登 | |
金沢駅西口⑦ | 07:25 | 09:25 | 10:20 | 12:40 | 14:10 | 15:30 | 18:30 |
駅西合同庁舎前 | 07:29 | 09:29 | 10:24 | 12:44 | 14:14 | 15:34 | 18:34 |
中央病院 | 07:33 | 09:35 | 10:30 | 12:50 | 14:20 | 15:40 | 18:40 |
県庁前② | 07:36 | 09:39 | 10:34 | 12:54 | 14:24 | 15:44 | 18:44 |
戸水西 | 07:39 | 09:42 | 10:37 | 12:57 | 14:27 | 15:47 | 18:47 |
向陽台 | 07:53 | 09:53 | 10:48 | 13:08 | 14:38 | 15:58 | 18:58 |
医大病院 | 08:00 | 09:58 | 10:53 | 13:13 | 14:43 | 16:03 | 19:03 |
高松SA | 08:16 | 10:16 | 11:11 | 13:31 | 15:01 | 16:21 | 19:21 |
西山PA | 08:43 | 10:43 | 11:38 | 13:58 | 15:28 | 16:48 | 19:48 |
穴水此の木① | ↓ | 11:16 | 12:11 | ↓ | ↓ | 17:21 | ↓ |
穴水此の木③ | 09:16 | ↓ | ↓ | 14:31 | 16:01 | ↓ | 20:21 |
精育園前 | 09:21 | ↓ | ↓ | 14:36 | 16:06 | ↓ | 20:26 |
のと里山空港 | 09:27 | ↓ | ↓ | 14:42 | 16:12 | ↓ | 20:32 |
小泉 | 09:37 | 11:25 | 12:20 | 14:52 | 16:22 | 17:30 | 20:42 |
三井駅前 | 09:38 | 11:26 | 12:21 | 14:53 | 16:23 | 17:31 | 20:43 |
市ノ瀬 | 09:44 | 11:32 | 12:27 | 14:59 | 16:29 | 17:37 | 20:49 |
輪島駅前 | 09:51 | 11:39 | 12:34 | 15:06 | 16:36 | 17:44 | 20:56 |
輪島塗会館 | 09:54 | 11:42 | 12:37 | 15:09 | 16:39 | 17:47 | 20:59 |
輪島マリンタウン | 10:01 | 11:49 | 12:44 | 15:16 | 16:46 | 17:54 | 21:06 |
※運行会社
奥能登:北鉄奥能登バス(輪島営業所)
金沢 :北鉄金沢バス(中央営業所)
※航空ダイヤの変更に伴い、のと里山空港乗り入れダイヤが変更になる場合もございます。
運行会社 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
奥能登 | 奥能登 | 奥能登 | 奥能登 | 金沢 | 奥能登 | 金沢 | |||
輪島マリンタウン | 05:48 | 06:48 | 08:03 | 09:13 | 10:43 | 14:13 | 17:23 | ||
輪島塗会館 | 05:50 | 06:50 | 08:05 | 09:15 | 10:45 | 14:15 | 17:25 | ||
輪島駅前 | 05:55 | 06:55 | 08:10 | 09:20 | 10:50 | 14:20 | 17:30 | ||
市ノ瀬 | 06:02 | 07:02 | 08:17 | 09:27 | 10:57 | 14:27 | 17:37 | ||
三井駅前 | 06:08 | 07:08 | 08:23 | 09:33 | 11:03 | 14:33 | 17:43 | ||
小泉 | 06:09 | 07:09 | 08:24 | 09:34 | 11:04 | 14:34 | 17:44 | ||
のと里山空港 | ↓ | ↓ | ↓ | 09:44 | ↓ | 14:44 | 17:54 | ||
精育園前 | ↓ | ↓ | ↓ | 09:50 | ↓ | 14:50 | 18:00 | ||
穴水此の木② | 06:18 | 07:18 | 08:33 | ↓ | 11:13 | ↓ | ↓ | ||
穴水此の木④ | ↓ | ↓ | ↓ | 09:55 | ↓ | 14:55 | 18:05 | ||
西山PA | 06:51 | 07:51 | 09:06 | 10:28 | 11:46 | 15:28 | 18:38 | ||
高松SA | 07:18 | 08:18 | 09:33 | 10:55 | 12:13 | 15:55 | 19:05 | ||
医大病院 | 07:36 | 08:36 | 09:51 | 11:13 | 12:31 | 16:13 | 19:23 | ||
向陽台 | 07:40 | 08:40 | 09:55 | 11:17 | 12:35 | 16:17 | 19:27 | ||
戸水西 | 07:51 | 08:51 | 10:06 | 11:28 | 12:46 | 16:28 | 19:38 | ||
県庁前 | ※金沢駅西口行きは県庁前には停車いたしません。 県庁前にお越しの方は中央病院でお降りください。 |
||||||||
中央病院 | 07:55 | 08:55 | 10:10 | 11:32 | 12:50 | 16:32 | 19:42 | ||
駅西合同庁舎前 | 08:01 | 09:01 | 10:16 | 11:38 | 12:56 | 16:38 | 19:48 | ||
金沢駅西口(降車) | 08:15 | 09:15 | 10:30 | 11:52 | 13:10 | 16:52 | 20:02 |
※運行会社
奥能登:北鉄奥能登バス(輪島営業所)
金沢 :北鉄金沢バス(中央営業所)
※航空ダイヤの変更に伴い、のと里山空港乗り入れダイヤが変更になる場合もございます。
能登特急特割回数券
能登方面の特急バスにご利用いただける、4枚つづりの特割回数券を発売しています。
詳しくは
こちら