トップページ > 高速バス > 金沢 ⇔ 富山 時刻表・運賃

 金沢 ⇔ 富山 時刻表・運賃 高速乗合バス(路線バス)
   
※予約なしでご乗車いただけます。

11月9日(日)金沢城下町市民マラソン開催による交通規制のため、
規制時間帯は、富山線は、「金沢駅東口」起終点となり、「武蔵ヶ辻」「南町」「香林坊」「広坂」「兼六園下」には停車いたしません。ご注意ください。
●11月9日(日)
【富山線】
兼六園下発8:05〜9:05の3便
富山駅前発6:20〜7:00の2便

金沢 → 富山
停留所 運行会社 金沢 金沢 地鉄 金沢 地鉄 金沢 金沢 地鉄 地鉄 地鉄
運行日 毎日 毎日 毎日 土・日祝日 毎日 毎日 毎日 土・日祝日 毎日 毎日
    兼六園下 6:00 7:05 8:05 8:35 9:05 10:05 11:05 11:35 12:05 13:05
(乗) 広坂 6:02 7:07 8:07 8:37 9:07 10:07 11:07 11:37 12:07 13:07
(乗) 香林坊(日銀前) 6:04 7:09 8:09 8:39 9:09 10:09 11:09 11:39 12:09 13:09
(乗) 南町 6:05 7:10 8:10 8:40 9:10 10:10 11:10 11:40 12:10 13:10
(乗) 武蔵ヶ辻(エムザ前) 6:06 7:11 8:11 8:41 9:11 10:11 11:11 11:41 12:11 13:11
(乗) 金沢駅東口(Aのりば) 6:15 7:20 8:20 8:50 9:20 10:20 11:20 11:50 12:20 13:20
(乗) 金沢東警察署前 6:18 7:23 8:23 8:53 9:23 10:23 11:23 11:53 12:23 13:23
(乗) 高柳 6:20 7:25 8:25 8:55 9:25 10:25 11:25 11:55 12:25 13:25
(降) 西上袋 7:04 8:09 9:09 9:39 10:09 11:09 12:09 12:39 13:09 14:09
(降) 富山市民病院前 7:07 8:12 9:12 9:42 10:12 11:12 12:12 12:42 13:12 14:12
(降) 西中野口 7:10 8:15 9:15 9:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 14:15
(降) 総曲輪 7:12 8:17 9:17 9:47 10:17 11:17 12:17 12:47 13:17 14:17
(降) 富山市役所前 7:13 8:18 9:18 9:48 10:18 11:18 12:18 12:48 13:18 14:18
    富山駅前 7:15 8:20 9:20 9:50 10:20 11:20 12:20 12:50 13:20 14:20

停留所 運行会社 金沢 金沢 金沢 地鉄 地鉄 地鉄 金沢 金沢 地鉄 地鉄
運行日 毎日 毎日 土・日祝日 毎日 土・日祝日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
    兼六園下 14:05 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 18:05 19:05 20:05 21:05
(乗) 広坂 14:07 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 18:07 19:07 20:07 21:07
(乗) 香林坊(日銀前) 14:09 15:09 15:39 16:09 16:39 17:09 18:09 19:09 20:09 21:09
(乗) 南町 14:10 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 18:10 19:10 20:10 21:10
(乗) 武蔵ヶ辻(エムザ前) 14:11 15:11 15:41 16:11 16:41 17:11 18:11 19:11 20:11 21:11
(乗) 金沢駅東口(Aのりば) 14:20 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 18:20 19:20 20:20 21:20
(乗) 金沢東警察署前 14:23 15:23 15:53 16:23 16:53 17:23 18:23 19:23 20:23 21:23
(乗) 高柳 14:25 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 18:25 19:25 20:25 21:25
(降) 西上袋 15:09 16:09 16:39 17:09 17:39 18:09 19:09 20:09 21:09 22:09
(降) 富山市民病院前 15:12 16:12 16:42 17:12 17:42 18:12 19:12 20:12 21:12 22:12
(降) 西中野口 15:15 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 19:15 20:15 21:15 22:15
(降) 総曲輪 15:17 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17 19:17 20:17 21:17 22:17
(降) 富山市役所前 15:18 16:18 16:48 17:18 17:48 18:18 19:18 20:18 21:18 22:18
    富山駅前 15:20 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 19:20 20:20 21:20 22:20

富山 → 金沢
停留所 運行会社 地鉄 地鉄 金沢 金沢 地鉄 地鉄 金沢 地鉄 金沢 金沢
運行日 毎日 毎日 毎日 毎日 土・日祝日 毎日 土・日祝日 毎日 毎日 毎日
    富山駅前
    (高速バスのりば)
6:20 7:00 8:00 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 12:00 13:00
(乗) 富山市役所前
    (@のりば)
6:22 7:02 8:02 9:02 9:32 10:02 10:32 11:02 12:02 13:02
(乗) 総曲輪(@のりば) 6:23 7:03 8:03 9:03 9:33 10:03 10:33 11:03 12:03 13:03
(乗) 西中野口 6:25 7:05 8:05 9:05 9:35 10:05 10:35 11:05 12:05 13:05
(乗) 富山市民病院前 6:28 7:08 8:08 9:08 9:38 10:08 10:38 11:08 12:08 13:08
(乗) 西上袋(アピタ富山店前) 6:31 7:11 8:11 9:11 9:41 10:11 10:41 11:11 12:11 13:11
(降) 高柳 7:20 8:00 9:00 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 13:00 14:00
(降) 金沢東警察署前 7:22 8:02 9:02 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 13:02 14:02
(降) 金沢駅東口
    (都ホテル前)
7:25 8:05 9:05 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 13:05 14:05
(降) 武蔵ヶ辻 7:29 8:09 9:09 10:09 10:39 11:09 11:39 12:09 13:09 14:09
(降) 南町 7:30 8:10 9:10 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 13:10 14:10
(降) 香林坊 7:31 8:11 9:11 10:11 10:41 11:11 11:41 12:11 13:11 14:11
(降) 広坂 7:33 8:13 9:13 10:13 10:43 11:13 11:43 12:13 13:13 14:13
    兼六園下 7:35 8:15 9:15 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 13:15 14:15

停留所 運行会社 地鉄 地鉄 地鉄 金沢 金沢 金沢 地鉄 地鉄 金沢 金沢
運行日 毎日 土・日祝日 毎日 毎日 毎日 土・日祝日 毎日 毎日 毎日 毎日
    富山駅前
    (高速バスのりば)
14:00 14:30 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 19:00 20:00 21:00
(乗) 富山市役所前
    (@のりば)
14:02 14:32 15:02 16:02 17:02 17:32 18:02 19:02 20:02 21:02
(乗) 総曲輪(@のりば) 14:03 14:33 15:03 16:03 17:03 17:33 18:03 19:03 20:03 21:03
(乗) 西中野口 14:05 14:35 15:05 16:05 17:05 17:35 18:05 19:05 20:05 21:05
(乗) 富山市民病院前 14:08 14:38 15:08 16:08 17:08 17:38 18:08 19:08 20:08 21:08
(乗) 西上袋(アピタ富山店前) 14:11 14:41 15:11 16:11 17:11 17:41 18:11 19:11 20:11 21:11
(降) 高柳 15:00 15:30 16:00 17:00 18:00 18:30 19:00 20:00 21:00 22:00
(降) 金沢東警察署前 15:02 15:32 16:02 17:02 18:02 18:32 19:02 20:02 21:02 22:02
(降) 金沢駅東口
    (都ホテル前)
15:05 15:35 16:05 17:05 18:05 18:35 19:05 20:05 21:05 22:05
(降) 武蔵ヶ辻 15:09 15:39 16:09 17:09 18:09 18:39 19:09 20:09 21:09 22:09
(降) 南町 15:10 15:40 16:10 17:10 18:10 18:40 19:10 20:10 21:10 22:10
(降) 香林坊 15:11 15:41 16:11 17:11 18:11 18:41 19:11 20:11 21:11 22:11
(降) 広坂 15:13 15:43 16:13 17:13 18:13 18:43 19:13 20:13 21:13 22:13
    兼六園下 15:15 15:45 16:15 17:15 18:15 18:45 19:15 20:15 21:15 22:15

(乗)…乗車のみ (降)…降車のみ
●北鉄金沢バス(金沢)、富山地方鉄道(地鉄)の共同運行

●実車走行距離:70km
●所要時間
(見込み):1時間15分
●運転者1名乗務
●北鉄金沢バスは、対人賠償無制限の任意保険に加入しています。


金沢 ⇔ 富山 運賃表  ( )は小児運賃です。
停留所 兼六園下・広坂・香林坊・南町・武蔵ヶ辻・
金沢駅東口・金沢東警察署前・高柳
片道 回数券(10枚つづり)
西上袋 930円(470円) 大人のみ 7,700円
富山市民病院前
西中野口
総曲輪
富山市役所前
富山駅前
※往復乗車券はありません

※予約なしでご乗車いただけます。


お問い合わせ
北陸鉄道テレホンサービスセンター(076)237-5115 営業時間 8:00〜19:00

運行担当営業所(忘れ物のお問い合わせなど)
北鉄金沢バス 中央営業所 (076)239-3535
富山地方鉄道 富山自動車営業所 (076)424-3661